Breaking Newsउतरप्रदेशप्रयागराज

Prayaagraj News : जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एअर फोर्स डे-2023 की तैयारियों के सम्बंध में बैठक सम्पन्न

रिपोर्ट विजय कुमार

जिलाधिकारी श्री संजय कुमार खत्री की अध्यक्षता में गुरूवार को संगम सभागार में एअर फोर्स डे-2023 की तैयारियों के सम्बंध में बैठक आयोजित की गयी। एअर फोर्स डे-2023 का आयोजन 08 अक्टूबर, 2023 को प्रस्तावित है, जिसमें परेड एअरफोर्स, बमरौली के कमाण्ड सेंटर में तथा संगम तट पर एअर शो का आयोजन किया जाना प्रस्तावित है।

एअर फोर्स डे को सकुशल सम्पन्न कराये जाने के लिए जिलाधिकारी ने एअर फोर्स, सेना एवं सम्बंधित विभागों के अधिकारीगणों से एयर फोर्स डे एवं पूर्व के दिवसों पर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की तैयारी की बिंदुवार समीक्षा की। उन्होंने सभी सम्बंधित अधिकारियों को एयर फोर्स डे अवसर पर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों को भव्य, दिव्य एवं सुव्यवस्थित ढंग से आयोजित किए जाने हेतु सभी आवश्यक तैयारियां समय से सुनिश्चित किए जाने के निर्देश दिए है।

Prayaagraj News : जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एअर फोर्स डे-2023 की तैयारियों के सम्बंध में बैठक सम्पन्न
जिलाधिकारी ने वहां पर वीवीआईपी के बैठने की व्यवस्था, पीएस सिस्टम, कमेन्ट्री बाक्स, पार्किग की व्यवस्था, संगम क्षेत्र में साफ-सफाई की व्यवस्था, शौचालय, पीने के पानी, जल पुलिस, मेडिकल की व्यवस्था, बोट एम्बुलेंस, रेफरल अस्पताल, कार्यक्रम के अवसर पर विद्युत आपूर्ति हेतु जनरेटर की व्यवस्था, एयरपोर्ट से संगम क्षेत्र तक सड़को की मरम्मत, डिवाइडर, फेंसिंग व विद्युत पोलों की पेंटिंग कराने तथा चैराहों पर लाइटिंग की अच्छी व्यवस्था, रेफलेक्टर लगाये जाने, कार्यक्रम स्थल पर मीडिया व कार्यक्रम में आने वाले लोगों के बैठने के लिए समुचित व्यवस्था हेतु की जाने वाली तैयारियों के संबंध में संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये हैं। जिलाधिकारी ने कार्यक्रम स्थल के पास स्वास्थ्य विभाग की टीम, एनडीआरएफ एवं एसडीआरएफ की व्यवस्था तथा ग्रीन कारिडोर बनाये जाने हेतु आवश्यक कार्यवाही किये जाने के निर्देश दिये हैं। उन्होने संगम क्षेत्र एवं आस-पास में लगे हुए टावरों, पुलों, हाईराइज बिल्डिंग पर वार्निग लाइट लगाये जाने हेतु कहा है। कार्यक्रम के संबंध में मैपिंग किये जाने के लिये संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया है। उन्होंने अपर जिलाधिकारी मेला श्री दयानंद को संगम क्षेत्र में लोक निर्माण विभाग सहित सम्बंधित विभाग के अधिकारियों से समन्वय बनाकर आवश्यक कार्यवाही करने के लिए कहा है। मुख्य चिकित्साधिकारी को स्वास्थ्य विभाग से सम्बंधित कार्यों के लिए जिसमें दवाओं, एम्बुलेंस, बोट एम्बुलेंस सहित अन्य व्यवस्था कराये जाने के लिए कहा है। उन्होंने नगर निगम को साफ-सफाई सहित अन्य कार्यों हेतु आवश्यक कार्यवाही किए जाने के लिए कहा है। मच्छरों से बचाव हेतु छिड़काव की व्यवस्था किए जाने के लिए कहा है।

Prayaagraj News : जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एअर फोर्स डे-2023 की तैयारियों के सम्बंध में बैठक सम्पन्नइस अवसर पर प्रयागराज विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष श्री अरविंद सिंह चौहान, मुख्य चिकित्साधिकारी श्री आशु पाण्डेय, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व श्री जगदम्बा सिंह, अपर जिलाधिकारी नगर श्री मदन कुमार, अपर जिलाधिकारी मेला श्री दयानंद, सिटी मजिस्टेट श्री सत्यप्रिय सिंह सहित एयरफोर्स के अधिकारीगण एवं जिला प्रशासन के अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स