Prayagraj News :आगामी महाकुंभ को देखते हुए 11 एनडीआरफ उपमहानिरीक्षक का संगम क्षेत्र में दौरा

रिपोर्ट विजय कुमार
माघ मेला महोत्सव प्रयागराज के संगम तट पर वर्षो से चली आ रही विगत वर्षों की भांति इस बार भी माघ मेला में भव्य आयोजन किया गया है इस माघ मेला में आने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए अपनी पूरी निष्ठा के साथ एनडीआरएफ के जवान प्रयागराज संगम तट पर विभिन्न घाटों पर तैनात किए गए हैं पिछले वर्ष की भांति श्रद्धालुओ की संख्या को देखते हुए इस बार भी एनडीआरएफ की दो टीमें वीआईपी घाट, संगम नोज,अरैल् घाट तथा रामघाट आदि और नजदीक घाटों पर श्रद्धालुओं की सुरक्षा में गंगा , यमुना और अदृश्य सरस्वती के संगम पर तैनात हैं।
इसके अतिरिक्त एनडीआरएफ की मेडिकल टीम वीआईपी घाट पर निशुल्क उपचार के लिए मौजूद है एनडीआरएफ की दो टीमें जिसमें प्रत्येक में गोताखोर ,पैरामेडिकल, डीप डाईविंग सेट, लाइफ जैकेट, लाइफ बॉय व अन्य आधुनिक बचाव उपकरण,12 वोट्स और लगभग 75 बचाव कर्मियों के साथ प्रयागराज के प्रमुख घाटों पर तैनात की गई है।
आ दिनांक 25.01.2024 दिन बृहस्पतिवार माघ मेला -2024 के मुख्य स्नान पर्व पौष पूर्णिमा को श्री मनोज कुमार शर्मा उपमहानिरीक्षक 11 एनडीआरफ ने आगामी महाकुंभ को देखेते हुए त्रिवेणी संगम के विभिन्न घाटो का दौरा किया तथा ड्यूटी पर तैनात अपने जवानों को प्रोत्साहित और आवशयक दिशा निर्देश दिये। साथ ही महोदय ने बताया कि श्रद्धालुओं से अनुरोध है कि वे सावधानी बरते हुए स्नान कर हर्षो-उल्लास के साथ माघ मेला में प्रवचन का आनंद लें और प्रशासन द्वारा दिए गए दिशा निर्देशों का पालन करें।
एनडीआरफ पूरी निष्ठा के साथ इस पावन पर्व स्नान को सफल बनाने के लिए वह किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए आपकी सुरक्षा में तैनात है।