Breaking Newsउतरप्रदेशप्रतापगढ़

प्रतापगढ़ न्यूज : प्रतापगढ़ में निकाय चुनाव, में 57.89 प्रतिशत हुआ मतदान शांति पूर्ण हुआ सम्पन्न

रिपोर्ट गुलाब चंद गौतम प्रतापगढ

प्रतापगढ़ में हुए नगर निकाय के चुनाव में कुल 57.89% मतदान हुआ। मतदान सकुशल एवं शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। प्रतापगढ़ जिले में एक नगर पालिका परिषद बेल्हा एवं 18 नगर पंचायतों के मतदान में सबसे अधिक नगर पंचायत पट्टी में 68.69% तथा सबसे कम नगर पालिका परिषद बेल्हा प्रतापगढ़ में 50.24% मतदान हुआ।


जिले की नगर पंचायत प्रतापगढ़ सिटी में 63.30%, कटरा मेदनी गंज में 65.95%, कटरा गुलाब सिंह में 65.27%, मान्धाता बाजार में 58.69%, गड़वारा बाजार में 59.07%, अंतू में 64.40%, पट्टी में 68.69%, ढ़कवा में 61.26%, रामगंज में 59.12%, कोंहडौर में 56.31%, रानीगंज में 61.87%, पृथ्वी गंज में 59.10%, सुवंसा में 62.03%, लालगंज में 57.17%, कुंडा में 62.61%, मानिकपुर में 63.70%, हीरागंज में 57.62%, डेरवा में 50.42% सहित नगर पालिका परिषद बेल्हा, प्रतापगढ़ में 50.24% मतदान होने की खबर है। प्रतापगढ़ जिले में कुल मत प्रतिशत 57.89 रहा।

प्रतापगढ़ न्यूज : प्रतापगढ़ में निकाय चुनाव, में 57.89 प्रतिशत हुआ मतदान शांति पूर्ण हुआ सम्पन्न
प्रतापगढ़ जिले में नगर निकाय चुनाव का मतदान कथित छिटपुट घटनाओं एवं फर्जी मतदान के आरोप-प्रत्यारोप को छोड़कर सकुशल एवं शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। जिले में मतदान के दौरान जिलाधिकारी डॉ नितिन बंसल, पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल, मुख्य विकास अधिकारी ईशा प्रिया सहित सेक्टर एवं जोनल मजिस्ट्रेट द्वारा लगातार मतदेय स्थलों पर भ्रमणशील रहकर मतदान प्रक्रिया एवं सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया जाता रहा।

प्रतापगढ़ न्यूज : प्रतापगढ़ में निकाय चुनाव, में 57.89 प्रतिशत हुआ मतदान शांति पूर्ण हुआ सम्पन्नजिले के वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों के अलावा मंडल आयुक्त प्रयागराज विजय विश्वास पंत, आईजी प्रयागराज चंद्रप्रकाश एवं प्रेक्षक सत्य प्रकाश ने भी मतदान स्थलों का निरीक्षण किया। नगर निकाय चुनाव की मतगणना आगामी 13 मई को होगी।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स