Etawah News: ग्राम विकास अधिकारियों के द्वारा की जा रही हड़ताल को लेकर मुख्यविकास अधिकारी महोदय ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर विकास की गति न रोकने का अनुरोध किया।

संवाददाता रिषीपाल सिंह
इटावा: जैसा कि आप सभी लोग जानते है जनपद इटावा में मुख्यविकास अधिकारी महोदय के विरोध में ग्राम विकास अधिकारियों की अनिश्चित कालीन हड़ताल विकास भवन परिसर में 3 दिन से चल रही है, जिसके चलते आम जन मानस के छोटे बड़े सभी कार्य रुके हुए है, जिसके चलते उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। आज मुख्यविकास अधिकारी श्री राजागणपति आर ने हड़ताल को लेकर एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर सभी राजकीय कर्मचारियों को अपने काम पर वापस लौटने को कहा है। साथ ही उन्होंने कहा कि विभिन्न राजकीय परियोजनाओं में कम प्रगति के कारण जिन जिन कर्मचारियों, ग्राम पंचायत अधिकारियों का वेतन रुका हुआ है वह प्रगति ठीक होने से अब आहरित कर दिया जाएगा तथा जिन अधिकारियों की प्रगति अभी भी खराब है उनका वेतन भी उनको एक चेतावनी निर्गत करते हुए आहरित कर दिया जाएगा। विभिन्न आरोपो से जिन कर्मचारियों पर निलंबन आदि की कार्यवाही की गई है वह भी जांचोपरांत नियमानुसार गुडदोष के आधार पर शीध्र ही समाप्त कर दी जाएगी।
आगे उन्होंने कहा कि शासन की जो भी योजनाएं है उनको जमीनी स्तर पर लागू कराने तथा आ जान मानस को उसका भरपूर लाभ पहुंचाने में मैं मुख्य विकास अधिकारी तथा आप सभी ग्राम विकास अधिकारी आदि अन्य कर्मचारीगण बराबर रूप से जिम्मेदार है। सभी योजनाओं पूर्ण गुणवत्ता एवं ईमानदारी के साथ लागू करना हम सभी की प्राथमिकता है। सरकारी योजनाओं को लागू कराने में किसी भी स्तर की लापरवाही स्वीकार्य नही की जा सकती है। सभी सरकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पंहुचाना तथा गरीबो का कल्याण करना सरकारी सेवक होने के नाते हम सभी की जिम्मेदारी है। साथ ही यदि किसी भी राजकीय कर्मचारी/ग्राम विकास अधिकारी को कोई भी परेशानी है तो वह स्वयं अथवा अपने प्रतिनिधियों के साथ सुबह 10 बजे से रात्रि 9 बजे तक किसी भी समय पर मुख्य विकास अधिकारी से मिल सकता है तथा अपनी बात रख सकता है। सभी को आश्वस्त किया जाता है कि उनकी जो भी समस्याएं है उनका अवश्य समाधान होगा।