Breaking Newsइटावाउतरप्रदेश

Etawah News : सराय भोपत में मलेरिया, डेंगू कोरोना का कोई मरीज नही मिला

संवाददाता आशीष कुमार

जसवंतनगर(इटावा) ग्राम सराय भूपत में भाजपा नेता अजय सिंह यादव टी डब्ल्यू की शिकायत पर संचारी रोगों के जांच टीम  ने गांव का दौरा किया। मगर मलेरिया, डेंगू और कोरोना ग्रस्त कोई मरीज नही मिला। गांव में लोगों के बीमार व बुखार से पीड़ित होने की शिकायत करते ग्रामीणों की जांच की मांग की गई थी।

Etawah News: No patients found malaria, dengue corona in Sarai Bhopat

जिला मुख्यालय से डॉक्टर विनोद कुमार शर्मा के नेतृत्व में संचारी रोगों के जांच व उपचार  वाली  तथा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जसवंतनगर के अधीक्षक डॉ. सुशील यादव के नेतृत्व में एक टीम  गांव  पहुंची। मलेरिया व डेंगू के 48 लोगों की जांच की गई मगर  कोई पीड़ित नहीं पाया गया। इसी प्रकार 49 लोगों का कोरोना एंटीजन टेस्ट कराया गया लेकर कोई भी पॉजिटिव नहीं पाया गया, हालांकि उनके नमूने को पीसीआर टेस्ट के लिए भेजा गया है। बुखार से पीड़ित लोगों को वायरल बुखार से पीड़ित पाया गया है। इसकी उनको चिकित्सकों ने दवाइयां बांटीं। इस दौरान उदयवीर, विपिन कुमार एवं विपिन गौतम आदि का सहयोग रहा।

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स