Breaking Newsइटावाउतरप्रदेश

Etawah News : वित्तविहीन शिक्षकों का समाजवादी पार्टी शिक्षक सभा के जिला अध्यक्ष ने जाना दर्द

आशीष कुमार । वैश्विक बीमारी कोविड-19 के तहत आज समाजवादी पार्टी के शिक्षक संघ के जिला अध्यक्ष श्री गौरव यादव ने आज वित्तविहीन शिक्षकों का हाल भी जाना शिक्षकों की आज इस सरकार में जो हालत जानवरों की तरह हो गई है ।उनकी आजीविका का बुरा हाल है एक तो कोविड-19 वैश्विक बीमारी के कारण जो लॉक डाउन हुआ है। उसके तहत शिक्षकों के घर में भुखमरी की हालत है ,क्योंकि कोई भी विद्यालय अपने शिक्षकों को वेतन दे पाने में असमर्थ है, क्योंकि जब सरकार ही भरण पोषण नहीं कर सकती दो तो विद्यालय क्या करेंगे श्री यादव जी ने कहा कि हमारी सरकार थी तो हमने आप लोगों के बारे में बहुत कुछ किया जिस प्रकार शिक्षामित्रों को सही स्थान दिलाया बल्कि उनका पारिश्रमिक भी बढ़ाया।

Etawah News

वर्तमान सरकार ने दो वित्तविहीन शिक्षकों की कमर ही तोड़ दी ना ही कोई सरकारी सहायता दी नाही कोई स्थाई रूप देने के लिए किसी योजना को क्रियान्वित किया आज वित्तविहीन शिक्षक भुखमरी के कगार पर है कहीं-कहीं तो देखने को मिल रहा है की शिक्षक आत्महत्या तक कर रहे हैं पर वर्तमान सरकार को इससे क्या लेना शिक्षक सभा जिला अध्यक्ष श्री गौरव यादव आज जसवंत नगर में वित्तविहीन शिक्षकों का हाल जानने के लिए निकले एवं उन्होंने शिक्षक सभा एमएलसी के चुनाव में अपनी पार्टी समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार को भारी मतों से जिताने की अपील भी की और कहां की2022 में अगर हमारी पार्टी समाजवादी पार्टी की सरकार बनती है तो वित्तविहीन शिक्षकों को एवं जो शिक्षामित्र हैं गुरु को उनकी जगह वापस रखा जाएगा।

शिक्षक सभा जिला अध्यक्ष श्री गौरव यादव जी ने कहां की वर्तमान सरकार को अपने विशेष मुद्दों के तहत ही सरकार चलानी पड़ रही है अपने वादों के तहत कोई भी ध्यान नहीं है वर्तमान सरकार ने कहा तो यह था कि हर साल हम युवाओं को दो करोड़ नौकरी देंगे लेकिन आज लॉकडाउन के दौरान युवा आत्महत्या करने को आमदा है क्योंकि युवाओं के पास रोजगार की कमी है और शिक्षकों के पास वेतन की कमी है। क्योंकि सरकार को अपने वादों का कोई ख्याल नहीं है।

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स