Breaking Newsइटावाउतरप्रदेश

Etawah News : बीयर ठेका संचालकों ने दिया ज्ञापन

ब्यूरो संवाददाता

इटावा : बियर ठेका संचालकों ने आबकारी विभाग की मनमानी के विरोध में एक मत होकर सात सूत्रीय मांगे लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन देने पहुंचे। जिले में करीब 54 बियर की सरकारी दुकानें संचालित हैं। हालांकि अभी तक गर्मी के कारण बियर की बिक्री हो रही थी जिससे कोटा किसी तरह से निकाला जा रहा था। लेकिन अब मौसम में बदलाव हो गया है जिस कारण अब बियर की बिक्री कम हो रही है लेकिन कोटा उठाने का लगातार दवाब बनाने की बात सामने आ रही है।

बीयर शॉप संचालक ने बताया कि वित्तीय वर्ष 2023-24 का निर्धारित बीयर कोटा न उठा पाने के सम्बन्ध में डीएम को हम सभी संचालकों और एफएल 2 संचालक भी हमारे साथ शिकायत करने आए हैं। शासन द्वारा निर्धारित मासिक कोटे का उठान जनपद की लगभग समस्त दुकानों पर बिक्री न होने के कारण असम्भव हो गया है। धीरे-धीरे दुकानों पर स्टॉक बहुत अधिक हो गया है। अगर कीमत देखी जाये तो लाखों की लागत लग चुकी है और दुकानों पर रखने के लिये स्थान नहीं बचा है। अब आगे जो भी समस्या आ रही है। उसमें वैसे ही बीयर की बिक्री की स्थिति खराब रहती है। जैसा कि मौसम चल रहा है तो स्थिति और भी खराब होने की सम्भावना है।

बीयर की वैधता 6 माह की होती है। पुराना माल अभी भी दुकान पर है और धीरे-धीरे और पुराने होते रहेंगे। यदि वैधता समाप्त हो गयी तो अनुज्ञापी को और अधिक आर्थिक नुकसान हो जायेगा। जबकि आबकारी विभाग द्वारा अनुज्ञापियों पर माल उठाने हेतु निरन्तर दबाव बनाया जा रहा है। अगर हम लोगों की सुनवाई नहीं हुई तो हम लोग या दिवालिया हो जायेंगे या फिर कोई अनुज्ञापी आत्महत्या करने को मजबूर हो जायेगा।

जनवाद टाइम्स इटावा

ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल या व्यापार -उत्तर प्रदेश की ताजा खबरें, Agra News, Etawah News, Pratapgarh News, Meerut News, Ambedkernager News, Uttar Pradesh News, in Hindi Reports, Videos and Photos, Breaking News, Live Coverage of UP on Janvad Times.

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स