Bihar News-जंदाहा प्रखंड में आज शनिवार टीएलएम मेला एवं प्रदर्शनी लगाया गया

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार
वैशाली /हाजीपुर जंदाहा। जिसमे जंदाहा प्रखंड अंतर्गत तेईस सीआरसी ने भाग लिया. जहां शिक्षको ने तरह तरह के टीएलएम बनाकर लाए थे. और उन्होने बहुत बेहतर और रोचक ढंग बतया कि कक्षा एक से पाच के बच्चो को निपुण भारत के तहद खेल खेल में कैसे शिक्षा दे सकते है।
नई शिक्षा नीति 2020 के अनुसार छोटे छोटे बच्चो को खेल खेल में गतिविधि के साथ उन्हे सिखाना है. उस उद्देश्य को धरातल पर उतारते के लिय ही सरकार ने हर वर्ष शिक्षको को मौका अपना हुनर दिखाने के लिय दिया है.आज के टीएलएम प्रदर्शनी मेला में जिला के लिए अलग अलग विषयों के लिए शिक्षको को चयनित कर सम्मानित किया है. जिनमे प्रखंड स्तर पर प्रथम स्थान हिंदी टीएलएम में सीआरसी एसडीएच चक फतह के शिक्षको को, दूसरा स्थान नरहरपुर, तीसरा स्थान खोपी को मेडल और ट्रॉफी देकर सम्मानित किया गया.उर्दू में प्रथम स्थान नारी खुर्द, दूसरा गराहि, तीसरा बिझरौली को मिला।
पर्यावरण और हम में पहला स्थान बहसी, दूसरा मुकुंदपुर भात, तीसरा महीपुरा , गणित में प्रथम लक्ष्मीपुर, दूसरा रसलपुर, तीसरा मुकुंदपुर भात को मिला. अंग्रेजी में पहला स्थान पानापुर ,बटेश्वरनाथ दूसरा, साहपुर रोहुआ और तीसरा अरनिया को मिला।
कार्यक्रम का अध्यक्षता धीरज कुमार बिपीएम एवम संचालन भोला पासवान लेखा सहायक तथा उद्घोषक की भूमिका में गोपाल कुमार एवम सरोज कुमार ठाकुर द्वारा किया गया.मौके पर दर्जनों शिक्षक शिक्षिका एवं छात्र-छात्रा उपस्थित थे.