Bihar News-राजापाकर– रंगों का त्योहार होली प्रखंड क्षेत्र में उल्लास उमंग व भाईचारे के माहौल में शांतिपूर्ण पूर्वक गुजरा

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार
वैशाली /राजापाकर ।. लोगों ने इस मौके पर शुक्रवार की सुबह से ही कीचड़ व कपड़ा फाड़ होली खेली. दोपहर होते-होते होली पूरे शबाब पर आ गया. शाम ढलते ही होली गीतों से वातावरण गुंजायमान हो चल।
हालांकि कहीं से किसी अप्रिय वारदात की सूचना नहीं है. आज सुबह से ही खासकर बच्चे जुटे और कीचड़युक्त एवं कपड़ा फाड़ होली खेली. बाद में रंगों से एक दूसरे को सराबोर करते रहे फिर अबीर लगाकर एक दूसरे को बधाई दी. वहीं बड़े बुजुर्गों के चरणों पर अबीर रखकर आशीर्वाद लिया. जबकि बच्चों संग बुजुर्गों ने चुटकी वाली होली खेली. अधिकतर स्थानों पर व घर परिवार के लोगों ने होली का उत्सव मनाया. वहीं कुछ परिवारों में शनिवार को भी होली खेली गई।
बड़े बुजुर्गों ने रासायनिक रंगों से बचने एवं हर्बल रंग अबीर से होली नहीं खेलने की सलाह देते दिखे गए. पुलिस प्रशासन भी सजग रही और अपनी-अपनी ड्यूटी करते देखे गए।