Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
Light/Dark Button
  • Home
  • Breaking News
  • Bihar news कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं रखें अपडेट-ः जिलाधिकारी
  • Breaking News

Bihar news कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं रखें अपडेट-ः जिलाधिकारी

जनवाद टाइम्स 13 December 2021

Share this:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
  • Share on X (Opens in new window) X
Bihar news कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं रखें अपडेट-ः जिलाधिकारी

संवाददाता. मोहन सिंह बेतिया

जिलाधिकारी, कुंदन कुमार द्वारा आज कार्यालय प्रकोष्ठ में कोविड टीकाकरण, टेस्टिंग सहित अस्पतालों की व्यवस्था की विस्तृत समीक्षा की गई तथा स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया गया।

 

 

Bihar news कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं रखें अपडेट-ः जिलाधिकारीजिलाधिकारी ने कहा कि देश एवं राज्य में कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन का फैलाव तेजी से हो रहा है। कोरोना संक्रमण से बचाव हेतु टीकाकरण ही एकमात्र कारगर उपाय है। उन्होंने कहा कि जिले के प्रत्येक व्यस्कों को टीका के दोनों डोज लगाना अत्यंत ही आवश्यक है। साथ ही कोरोना संक्रमण के फैलाव को रोकने के लिए कोरोना जाँच अभी अत्यंत ही आवश्यक है ताकि पोजेटिव पाए जाने के उपरांत तुरंत चिकित्सीय सुविधा उपलब्ध कराकर संक्रमण के फैलाव को रोका जा सके।

 

Bihar news कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं रखें अपडेट-ः जिलाधिकारीउन्होंने कहा कि गत दिनों अभियान चलाकर कोविड-19 टीके के फर्स्ट एवं सेकेन्ड डोज से लाभार्थियों को लाभान्वित करने में जिला प्रशासन द्वारा सराहनीय उपलब्धि हासिल की गयी है। पश्चिम चम्पारण जिले की रैकिंग में सुधार हुआ है तथा यह जिला टीकाकरण में राज्य के टॉप फाइव जिले में शामिल हो गया है।

उन्होंने कहा कि कोई भी व्यक्ति टीका लेने से वंचित नहीं रहे, इस हेतु कारगर उपाय करें। ड्यू लिस्ट के अनुसार अभी तक टीका का सेकेंड डोज नहीं लेने वाले सभी व्यक्तियों को कॉल कराएं तथा उनके घर पर जाकर उन्हें टीका का सेकेंड डोज दें। साथ ही फर्स्ट डोज नहीं लेने वाले व्यक्तियों के घरों पर जाकर कोविड-19 टीका लगायें।

 

Bihar news कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं रखें अपडेट-ः जिलाधिकारीजिलाधिकारी ने कहा कि प्रचार-प्रसार कर लोगों को कोरोना संक्रमण के प्रति सचेत एवं जागरूक करते रहें। आमजन को बताएं कि मास्क पहने, सैनेटाइजर लगाएं, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें तथा अन्य कोविड अनुकूल व्यवहार को अपनायें। साथ ही कोरोना टीका का दोनों डोज अवश्य लें। मात्र एक डोज काफी नहीं है, कोरोना संक्रमण से बचाव हेतु टीका का दोनों डोज आवश्यक है।

उन्होंने कहा कि कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोंन के संभावित खतरे को देखते हुए पूरी सतर्कता बरते एवं संक्रमण से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं अपडेट रखेंगे। दवाओं का पर्याप्त स्टॉक एवं चिकित्सा सुविधा चुस्त-दुरुस्त रखी जाय। अस्पतालों में सारे इन्फ्रास्ट्रक्चर अपडेट रखी जाय।

उन्होंने निदेश दिया कि एंबुलेंस, ऑक्सीजन प्लांट, पाइप लाइन, वेंटिलेटर, आइसोलेशन वार्ड, कोविड एसेंसिएल ड्रग, ग्लव्स, मास्क आदि की समुचित उपलब्धता सुनिश्चित की जाय ताकि विषम परिस्थितियों में परेशानियों का सामना नहीं करना पड़े। उन्होंने कहा कि अस्पतालों में डॉक्टर, नर्सेज, कर्मी की शत-प्रतिशत उपस्थिति अनिवार्य है। रोस्टर वाइज मैन पॉवर की शत-प्रतिशत उपस्थिति सुनिश्चित की जाय।

 

Bihar news कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन से बचाव हेतु सभी व्यवस्थाएं रखें अपडेट-ः जिलाधिकारीजिलाधिकारी ने निदेश दिया कि आवश्यकतानुसार एंबुलेंस की संख्या बढ़ाने हेतु कारगर कार्रवाई करें। साथ ही वेंटिलेटर संचालन हेतु टेक्नीशियन की व्यवस्था सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन बनाने, कांटेक्ट ट्रेसिंग आदि के लिए प्रत्येक प्रखंड में पर्याप्त संख्या में टीम को रेडी पोजिशन पर रखा जाय। अस्पतालों में सर्दी, जुकाम, खांसी, बुखार आदि से ग्रसित मरीजों की गंभीरता से जांच की जाय।

इस अवसर पर उप विकास आयुक्त, अनिल कुमार, सिविल सर्जन, जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी सहित सभी डीपीएम उपस्थित रहें।

Like this:

Like Loading...

Post navigation

Previous: Etawah News: नवनियुक्त शिक्षकों का सत्यापन कार्य 31 दिसंबर तक पूर्ण कराते हुए वेतन भुगतान कराना सुनिश्चित हो
Next: Etawah News: उत्तरप्रदेश भारत स्काउट गाइड इटावा ने सात दिवसीय प्रशिक्षण का आयोजन किया

Advertisement:-

Sarv SAMAGRA CLASSES(SSC) के टेलीग्राम चैनल से जुड़ना ना भूलें.
TELEGRAM :: https://t.me/sarvsamagraclasses
==================================

"Admission Open for session "2024-25"

“Admission Open for session “2024-25”

==================================

 

LATEST VEDIO

CRICKET SCORE

Weather

LUCKNOW WEATHER

राशिफल:-

Contact

Delhi Office Adress:

Shop No. 2, D/1617, Block E-57, Sunder Nagari North East Delhi- 110093

Chief Editor– Mr. Mahendra Kumar Nigam

Email –
info@janvadtimes.com
contact@janvadtimes.com
janvadtimes@gmail.com

Contact No –
+91-9410005202
+91-8532800012
+91-9058410405

Advertisment

[URIS id=106]

CRICKET SCORE

Citizen Opinion

[democracy id=”1″]

You may have missed

बेतिया में जिलाधिकारी की जनसुनवाई बैठक
  • Bihar News
  • Latest News

Bihar News: जनसुनवाई में DM ने सुनीं 55 शिकायतें

जनवाद टाइम्स 9 March 2026
बेतिया में सरकारी चापाकल मरम्मति अभियान
  • Breaking News

Bihar News: खराब सरकारी चापाकल की सूचना दें, तुरंत पहुंचेगी मरम्मति टीम

जनवाद टाइम्स 9 March 2026
बेतिया में बैंकर्स बैठक और CD Ratio समीक्षा
  • Breaking News

Bihar News: पश्चिम चंपारण का CD Ratio 83%, DM सख्त

जनवाद टाइम्स 9 March 2026
पटना हाईकोर्ट अधिवक्ता सड़क दुर्घटना
  • Breaking News

Bihar News: सड़क हादसे में अधिवक्ता दंपति की मौत, शोक

जनवाद टाइम्स 9 March 2026

Recent Posts:

  • Bihar News: जनसुनवाई में DM ने सुनीं 55 शिकायतें
  • Bihar News: खराब सरकारी चापाकल की सूचना दें, तुरंत पहुंचेगी मरम्मति टीम
  • Bihar News: पश्चिम चंपारण का CD Ratio 83%, DM सख्त
  • Bihar News: सड़क हादसे में अधिवक्ता दंपति की मौत, शोक
  • Bihar News: बिहार दिवस पर राजापाकर में ओलंपिक प्रतियोगिता
  • Bihar News: राजापाकर अंचल कार्यालय में हड़ताल से कामकाज ठप

DELHI HEAD OFFICE

E 3/278 , E Block Nand Nagari
North East Delhi – 110093 , India

Email Address :
contact@janvadtimes.com
info@janvadtimes.com
janvadtimes@gmail.com

Contact No :

+91- 9410005202
+91- 8750445732

+91- 9058410405

About Us

r4w7z0

Important Links

REPOTER JOINING FORM
Download Form
Terms & Condition
Privacy Policy
Disclaimer

Recent Posts

  • Bihar News: जनसुनवाई में DM ने सुनीं 55 शिकायतें
  • Bihar News: खराब सरकारी चापाकल की सूचना दें, तुरंत पहुंचेगी मरम्मति टीम
  • Bihar News: पश्चिम चंपारण का CD Ratio 83%, DM सख्त
  • Bihar News: सड़क हादसे में अधिवक्ता दंपति की मौत, शोक
  • Bihar News: बिहार दिवस पर राजापाकर में ओलंपिक प्रतियोगिता
  • Bihar News: राजापाकर अंचल कार्यालय में हड़ताल से कामकाज ठप
Copyright © All rights reserved with Janvad Times. | MoreNews by AF themes.
%d