Bihar news किसानों ने अपने खेतों से काटे गए मिट्टी व फसलों की मुआवजा के लिए प्रदर्शन कर पुतला जलाया:भाकपा माले

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया
बैरिया प्रखंड के गदियानी से बलुआ टोला तक प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना फेज थ्री के तहत हो रहे कार्य में अभियंताओं और संवेदक के मेल से जबरन मिट्टी काटने पर कार्यपालक अभियंता ग्रामीण कार्य विभाग बेतिया द्वारा मिट्टी भरवाने के बाद कार्य शुरू करने की बात को अनदेखी कर संवेदक द्वारा काम शुरू कर जी एस बी मानक के विपरित करने को लेकर अखिल भारतीय किसान महासभा और भाकपा माले ने सिरिसिया के जनता बाजार चौक पर ग्रामीण कार्य विभाग के कार्यपालक अभियंता बेतिया का पुतला फूंक विरोध जताया और मांग किया कि जिला प्रशासन इसका संज्ञान लेते हुए किसानों के खेतों से जबरन काटे गए मिट्टी अविलंब भरवाए ।
उक्त अवसर पर किसानों को संबोधित करते हुए किसान महासभा के जिला अध्यक्ष सुनील कुमार राव ने कहा कि सरकार बदली पर भाजपाइ मानसिकता के अधिकारियों के रवैए में बदलाव नहीं आया है। ऐसे में ग्रामीण कार्य विभाग बेतिया के कार्यपालक अभियंता सांसद संजय जायसवाल के दबाव में संवेदक को बचाने में लगे हैं। किसानों के खेतों से जबरन काटे गए मिट्टी को भरवाए बगैर काम शुरू कर दिया है। संवेदक अविलंब किसानों के खेतों में मिट्टी भरवाए और उनके फसलों का मुआवजा दे। नहीं तो किसान महासभा और भाकपा माले किसानों के साथ आंदोलन के लिए बाध्य होगा।
मौके पर उपस्थित माले नेता सुरेन्द्र चौधरी ने कहा कि संवेदक किसानों का मिट्टी तो काटा ही अब निर्माण कार्य भी विभागीय अधिकारियों के मेल से मानक की अनदेखी कर करा रहा है। संवेदक सिसवा सरेया में भी रोड़ वह पुलिया निर्माण घटिया कराया है पर विभागीय अधिकारियों ने अबतक कोई कार्रवाई नहीं किया है। जिला प्रशासन उसपर कार्रवाई करे। किसान लक्ष्मी चौधरी ने कहा कि जब तक मिट्टी भराई और काटे गए हमारे फसलों का मुआवजा नहीं दिया जा रहा है तब तक हम आंदोलन करेंगे। किसान अली मोहम्मद गद्दी ने कहा संवेदक और उसके दलालों द्वारा किसानों को डराया धमकाया जा रहा है।लोभ लालच दिया जा रहा है लेकिन हम डरेंगे नहीं अपने हक को लेकर रहेंगे। किसान मिन्हाज आलम ने कहा किसानों को उनके मिट्टी को संवेदक अविलंब भरवाए और रोड़ निर्माण में गड़बड़ी को ठीक करे। मौके पर राजेन्द्र शर्मा, देवेन्द्र सिंह,भुलन प्रसाद, शंभू प्रसाद,बुनीलाल प्रसाद, यशवंत कुमार, महेंद्र महतो,लाल बाबू यादव, नगीना चौधरी,अयौध्या सिंह, विजय प्रसाद, नंद किशोर पंडित विनोद प्रसाद आदि मौजूद थे।