Breaking Newsबिहार: बेतिया

Bihar News शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक का पश्चिम चंपारण दौरा

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक लगातार सरकारी स्कूलों का दौरा कर रहे हैं लापरवाही और अनियमितता मिलने पर ऑन स्पॉट फैसला भी सुना दे रहे है केके पाठक आए दिन नए आदेश जारी करते रहते है एक बार फिर बेतिया के एक स्कूल निरीक्षण के दौरान उन्होने नया फरमान जारी कर दिया शिक्षकों के काम का बोझ और बढ़ा दिया है अब प्रत्येक शनिवार को स्कूलों में पैरेंट्स-टीचर मीटिंग होगी यह आदेश शुक्रवार को शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने विपिन इंटर स्कूल का निरीक्षण करने के दौरान दिया।


केके पाठक ने छात्रों से कहा की पांच बजे तक रुककर विशेष कक्षा में पढ़ाई कर मैट्रिक और इंटर परीक्षा की तैयारी करें। दक्ष कक्षा से छात्रों को फायदा होगा। इससे पूर्व उन्होंने डीएम दिनेश कुमार राय, डीडीसी अनिल कुमार समेत अन्य अधिकारियों के साथ बैठक की, गुरुवार देर रात बेतिया पहुंचे केके पाठक सर्किट हाउस में रुके,यहां से शुक्रवार को 10.25 बजे डीएम डीडीसी व अन्य अधिकारियों के साथ कलेक्ट्रेट के सामने स्थित विपिन इंटर स्कूल में पहुंचे,यहां पहुंचते ही उन्होंने छात्रों से सीधा संवाद किया।

Bihar News Education Department's Additional Chief Secretary KK Pathak's visit to West Champaran
के के पाठक ने छात्रों से पूछा की कितने बजे तक स्कूल में पढ़ाई होती है आप लोग कितने बजे तक स्कूल में रहते हैं। एचएम से पूछा कि शिक्षक छह घंटे क्लास लेते हैं या नहीं एचएम ने छह क्लास लेने की हामी भरी। तब पूछा कितने छात्र नामांकित हैं और कितनी उपस्थिति है। इस पर एचएम ने कहा कि 12 सौ नामांकन है और 78 फीसदी बच्चे उपस्थित हैं। उनके बेतिया दौरे को लेकर शिक्षा महकमे से लेकर जिलेभर के स्कूलों में हड़कंप की स्थिति रही उन्होंने कंप्यूटर व प्रैक्टिकल लैब, साइकिल स्टैंड के साथ कक्षाओं का भी जायजा लिया।

जिसके बाद वो कुमारबाग स्थित डायट पहुंचे, जहां प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे शिक्षकों से बात की। खाने के मेनू और स्टॉल को देखा। घरेलू गैस सिलेंडर के उपयोग पर चेतावनी दी कहा, यहां कॉमर्शियल सिलेंडर ही इस्तेमाल करें। उन्होंने लौरिया और योगापट्टी के स्कूलों का भी जायजा लिया। मौके पर बेतिया सदर एसडीएम डॉ. विनोद कुमार, डीईओ रजनीकांत प्रवीण आदि मौजूद रहे!

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स