Breaking Newsबिहार: बेतिया

Bihar News एक आरटीआई कार्यकर्ता की चाकू से गोद गोदकर हत्या

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

प•चम्पारण के बेतिया मनुआपुल थाना क्षेत्र अंतर्गत एक आरटीआई कार्यकर्ता को अपराधियो ने चाकुओं से गोद की निर्मम हत्या कर दी ।
खबर बेतिया से है जहाँ चनपटिया थाना क्षेत्र के बनकट पुरैना वार्ड नंबर 2 निवासी महमद हारून आरटीआई कार्यकर्ता को अपराधियो ने चाकू से गोदकर निर्मम हत्या कर दी है।घटना मनुआपुल थाना क्षेत्र में जोकहा गांव की बताई जाती है ।मिली जानकारी के अनुसार पुलिस घटना स्थल का मुहाना करने के बाद जांच में जुट गई है।

जानकारी के अनुसार हारून सीओ,बीडीओ व पुलिस विभाग के खिलाफ सूचना का अधिकार का आवेदन देते रहता था।वही भू माफिया के खिलाफ भी वह सूचना के अधिकार के माध्यम से संघर्ष करते रहे ।घर के निहायत ही गरीब व्यक्ति थे।दो लड़कों में एक कि मौत पहले ही हो चुकी है।महमद हारून समाज सुधार जागरूकता सेनानी नामक संस्था चलाते थे।जानकारी के अनुसार उक्त संस्था मे गरीबों के कल्याण के कार्य के साथ पैसा जमा करने का भी काम किया जाता था।

Bihar News An RTI activist was murdered with a knife.Bihar News An RTI activist was murdered with a knife.

पूर्व में भी उनके साथ गावँ के ही कुछ लोगो द्वारा मारपीट की घटना की थी।जिसमे उनका पैर टूट गया था। वही इस मामले मे पुलिस कुछ भी बताने से इंकार कर रही है ।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स