संवाददाता राजेन्द्र कुमार
दयालपुर /वैशाली
सोमवार को राष्ट्रीय सेवा योजना द्वारा विश्व एड्स दिवस के अवसर पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम का उद्घाटन महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ श्याम रंजन प्रसाद सिंह ने किया. संचालन एनएसएस कार्यक्रम पदाधिकारी रवि रंजन कुमार ने किया।

इस अवसर पर मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित प्राचार्य डॉ. श्याम रंजन प्रसाद सिंह ने एड्स से बचाव, लक्षण और रोकथाम के उपायों पर प्रकाश डाला. उन्होंने कहा कि एड्स आज भी समाज के लिए गंभीर चुनौती है. किन्तु जागरूकता ही इसका सबसे बड़ा उपचार है. उन्होंने छात्रों को सुरक्षित जीवनशैली अपनाने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की.रवि रंजन कुमार ने कहा कि स्वस्थ जीवन जीने के लिए समाज को एड्स जैसी बीमारियों के प्रति जागरूक होना आवश्यक है. उन्होंने बताया कि समय पर जांच, सही जानकारी तथा जागरूकता एचआईवी संक्रमण रोकने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं.कार्यक्रम के दौरान एनएसएस स्वयंसेवकों ने समाज में जागरूकता फैलाने का संकल्प लिया।
इस मौके पर स्वयंसेवक रश्मि रानी, खुशी कुमारी, हनी कुमारी, अंकिता कुमारी, दिव्या कुमारी, मेघा कुमारी, नेहा कुमारी, अरुण कुमार, अर्पिता कुमारी समेत सभी शिक्षकों की उपस्थिति रही.