Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
Light/Dark Button
  • Home
  • Breaking News
  • Azamgarh News: आजमगढ़ महिला स्वास्थ्य कर्मी के अपहरण मे मुख्य आरोपी संग दो को भेजा जेल
  • Breaking News

Azamgarh News: आजमगढ़ महिला स्वास्थ्य कर्मी के अपहरण मे मुख्य आरोपी संग दो को भेजा जेल

जनवाद टाइम्स 22 October 2020

Share this:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
  • Share on X (Opens in new window) X
Azamgarh News: Azamgarh woman health worker sent to jail with two main accused in kidnapping

संवाददाता रवीन्द्र नाथ गुप्ता

आजमगढ़ लखनऊ मार्ग नेशनल हाइवे 233 पर भाई संग जा रही महिला स्वास्थ्य कर्मी का स्कॉर्पियो सवार युवकों ने तमंचे के बल पर अपहरण कर लिया था। पीड़िता के परिजनों पुलिस व ग्रामीणों के पीछा किये जाने पर पीड़िता को छोड़ फ़रार हो गए थे लेकिन संयोग से कुछ आगे अपहरणकर्ताओं की स्कॉर्पियो पंचर हो गई जिसके चलते 2 लोग पकड़ लिए गए इसमें मुख्य आरोपी भी अर्जुन यादव शामिल है। पुलिस मामले की जांच पड़ताल में लगी है। महिला के अनुसार मुख्य आरोपी एक बार और उसके साथ घटना करने का प्रयास किया था। एसपी ग्रामीण ने बताया कि मामले में वैधानिक कार्रवाई की जा रही है 2 को गिरफ्तार कर लिया गया है। आजमगढ़ लखनऊ मार्ग पर नेशनल हाइवे पर कप्तानगंज थाना के पासीपुर नहर पुलिया के समीप बाइक से भाई संग ड्यूटी पर जिला मुख्यालय जा रही महिला स्वास्थ्यकर्मी को स्कार्पियो सवार बदमाशों ने असलहे के बल पर अपहरण कर लिया। किसी प्रकार सूचना पुलिस को दी गयी, पुलिस  तत्काल सक्रिय हो गई।

Azamgarh News: Azamgarh woman health worker sent to jail with two main accused in kidnapping

आसपास के थानों को भी सूचना दे दी गई। इसका नतीजा रहा कि एक घंटे के अंदर ही महिला स्वास्थ्यकर्मी को स्कॉर्पियो सवार छोड़ कर फ़रार हो गए जिसे तहबरपुर पुलिस ने बरामद कर लिया। मामले में मुख्य आरोपी अर्जुन यादव निवासी हरैया थाना कन्धरापुर वजीरपुर कोतवाली क्षेत्र के चांद पार का निवासी आजाद पुत्र असलम को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस जांच पड़ताल में जुटी है। पुलिस के अनुसार हवलदार पाण्डेय पुत्र रामजीत पाण्डेय ग्राम बभनपुरा थाना कप्तानगंज द्वारा सूचना दिया गया कि मेरी लड़की जिसकी शादी किशन तिवारी पुत्र स्व0 आनन्द तिवारी ग्रा0 हरैया थाना कोतवाली के साथ हुयी थी । उसके ससुराल के बगल का अर्जुन पुत्र हनुमान यादव ग्राम हरैया मेरी बेटी से जबरजस्ती शादी करना चाहता है। दिंनांक 20.10.2020 को समय 07.30 बजे सुबह मेरी लड़की को मेरा लड़का सावर पाण्डेय मोटरसाइकिल से आजमगढ लेकर जा हा था कि समय करीब 07.45 बजे मेरा लड़का फोन करके बताया कि अर्जुन यादव व 6 व्यक्ति स्कार्पियों व मोटरसाइकिल से हमलोगो को रोककर बहन को जबरजस्ती स्कार्पियों में बैठाकर लेकर भाग गये है । इस सूचना पर थाना स्थानीय पर मु0अ0सं0 184/2020 धारा 366 भा0द0वि0 बनाम अर्जुन व 6 व्यक्ति नाम पता अज्ञात पंजीकृत किया गया। उ0नि0 बांक बहादुर सिंह मय हमराहीयान के थाना स्थानीय पर पंजीकृत मु0अ0सं0 184/2020 धारा 366 भा0द0वि0 में अपहृता की बरामदगी व नामजद अभियुक्त की गिरफ्तारी व अज्ञात अभियुक्तों की पतारसी सुरागरसी हेतु कस्बा कप्तानगंज में मौजूद थे कि उसी समय अपहृता के भाई देवा पाण्डेय द्वारा बताया गया कि अभियुक्तगण मेरी बहन को जिस सफेद स्कार्पियों से लेकर भागे है उसकों मैने अभी बालवरगंज में देखा है जो आजमगढ़ की तरफ जा रही है तथा उसका न0 MH04HX3317 है । इस सूचना पर उ0नि0 बाँक बहादुर सिंह मय हमराही कर्म0गण को साथ लेकर उक्त स्कार्पियों की तलाश हेतु कस्बा कप्तानगंज में पहुचे तो देखा कि कप्तानगंज हाईवे के नीचे बाई तरफ उत्तर दिशा में एक सफेद स्कार्पियों खड़ी दिखाई दी पुलिस बल को अपने तरफ आते देख उक्त स्कार्पियो बैठे तीन व्यक्ति स्कार्पियों से उतरकर स्कूटी न0 UP50BP2319 से भागने लगे उनका काफी दूर तक पुलिस बल द्वारा पीछा गिया गया परन्तु वह भागने में सफल हो गये । पुलिस बल द्वारा स्कार्पियों के पास जाकर चारों तरफ से घेर लिया गया तथा गाड़ी के अन्दर देखा दो पुरूष व एक महिला बैठे दिखाई दिये । स्कार्पियों में बैठी महिला को अपहृता के भाई ने पहचान लिया और बताया की यही मेरी बहन है । दोनो अभियुक्तों को स्कार्पियों से निकालकर नाम पता पूछा गया तो एक ने अपना नाम अर्जुन यादव पुत्र हनुमान यादव ग्राम मुनरा सराय थाना कोतवाली जनपद आजमगढ़ बताया तथा दुसरे ने अपना नाम आजाद पुत्र असलम ग्राम चांदपुर थाना थाना जीयनपुर जनपद आजमगढ़ बताया । दोनो अभियुक्तों का कारण गिरफ्तारी बताते हुए दिनांक 20.10.2020 को समय करीब 16.10 बजे हिरासत पुलिस में लिया गया । मौके पर तलाशी में अभियुक्त अर्जुन के कब्जे से एक अदद तमन्चा 303 बोर तथा एक अदद जिन्दा कारतूस 303 बोर बरामद हुआ जिससे मुकदमा उपरोक्त में धारा 3/25 आर्म्स एक्ट की बढ़ोत्तरी की गयी  । तथा अभियुक्तगण को मा0न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत करने हेतु रवाना किया गया ।

Like this:

Like Loading...

Post navigation

Previous: Azamgarh News : मिशन शक्ति अभियान में महिला पुलिस कर्मियों ने महिला, बालिका जन जागरूकता के लिए निकला पैदल मार्च
Next: Azamgarh News: आजमगढ़ लोहरा टोल प्लाजा पर राष्ट्रीय करणी सेना के प्रदेश अध्यक्ष, 30 समर्थकों समेत ब्लॉक परिसर में गिरफ्तार

 

"Admission Open for session "2024-25"

Weather

LUCKNOW WEATHER

राशिफल

You may have missed

IMG-20260310-WA0083
  • Breaking News

भैंसही विद्यालय के 12 बच्चे अचानक बीमार, अस्पताल में भर्ती

जनवाद टाइम्स 10 March 2026
IMG-20260310-WA0076
  • Health
  • Latest News
  • Lucknow
  • UP News

उच्च शिक्षा के शिक्षकों को कैशलेस चिकित्सा सुविधा, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कैबिनेट का बड़ा फैसला

जनवाद टाइम्स 10 March 2026
Faizan missing case protest Patna Minority Commission Golden Das
  • Bihar News
  • Breaking News
  • West Champaran

पटना में मासूम फैजान को न्याय की मांग, अल्पसंख्यक आयोग के सामने गोल्डेन दास का धरना

जनवाद टाइम्स 10 March 2026
Bettiah Ration Distribution Review Meeting
  • Bihar News
  • Breaking News
  • West Champaran

बेतिया में राशन वितरण समीक्षा बैठक, डीएम बोले – लाभुकों को समय पर गुणवत्तापूर्ण खाद्यान्न

जनवाद टाइम्स 10 March 2026

Latest News

  • भैंसही विद्यालय के 12 बच्चे अचानक बीमार, अस्पताल में भर्ती
  • उच्च शिक्षा के शिक्षकों को कैशलेस चिकित्सा सुविधा, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कैबिनेट का बड़ा फैसला
  • पटना में मासूम फैजान को न्याय की मांग, अल्पसंख्यक आयोग के सामने गोल्डेन दास का धरना
  • बेतिया में राशन वितरण समीक्षा बैठक, डीएम बोले – लाभुकों को समय पर गुणवत्तापूर्ण खाद्यान्न
  • Bihar News: बेतिया में भाकपा माले का अमेरिका–इजरायल विरोधी मार्च
  • Bihar News: राजापाकर में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस कार्यक्रम आयोजित
  • Home
  • About Us
  • Disclaimer
  • Terms & Condition
Copyright © All rights reserved with Janvad Times. | MoreNews by AF themes.
%d