संवाददाता सुशील चंद्र : बाह के जरार में रहने वाले सुरेंद्र ओझा की 5 वर्षीय पुत्री तनवी ओझा ने अपनी पॉकिट मनी से गोलक में जमा की हुई धनराशि जरार के चौकी इंचार्ज मनीष परमार को प्रधानमंत्री राहत कोष में दान देने के लिए सौंप दी।बच्ची ने अपनी जमा की धनराशि को दान में देकर यह दिखा दिया कि मदद करने के लिए उम्र कोई मायने नहीं रखती बस इंसान में मदद करने का जज़्बा होना चाहिए।ज्ञात हो कि देश इस समय कोरोना वाइरस की महामारी से जूझ रहा है और इससे बचाव के लिए प्रधानमंत्री मोदी जी द्वारा 3 मई तक लॉक डाउन घोषित किया है जिसके कारण लोगों के सामने रोजी रोटी की समस्याये उत्पन्न हो गयी हैं।

सरकार द्वारा असहायों,गरीबों के लिए कई योजनाएं भी लागू की गई हैं ।साथ ही प्रधानमंत्री द्वारा लोगों से प्रधानमंत्री राहत कोष में धनराशि दान देने की भी अपील की गई है जिसमें देश के हर वर्ग ने दिल खोलकर दान दिया है ।

।प्रधानमंत्री जी की अपील से प्रभावित होकर जरार की 5 वर्षीय बालिका तनवी ने भी देश हित के लिए अपने पॉकिट मनी से जमा किये हुए रुपये जरार चौकी इंचार्ज मनीष परमार को सौंप दिए।बालिका ने कहा कि जिस तरह देश मे कोरोना वारियर्स लोगों को इससे बचाने के लिए अपना घर परिवार को छोड़कर दिन-रात मेहनत कर रहे हैं तो वह भी कोरोना वायरस की इस आपदा की घड़ी में देश के लिए अपना योगदान देना चाहती है।चौकी इंचार्ज मनीष परमार तथा ड्यूटी पॉइंट पर उपस्थित पुलिस कर्मियों दीप नरायन, दीपक यादव,निधि यादव,बदन सिंह आदि ने बालिका के इस प्रयास की सराहना की है।