Breaking Newsआगराउतरप्रदेश

Agra News : रोटरी क्लब आगरा नियो ने बनाया विश्व स्तनपान सप्ताह

संवाददाता प्रताप सिंह आजाद

रोटरी क्लब आगरा नियो ने सिकंदरा स्थित सिंघल हॉस्पिटल एंड टेस्ट ट्यूब बेबी सेंटर में बुधवार को विश्व स्तनपान सप्ताह मनाया । स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉक्टर अर्चना सिंघल ने गर्भवती महिलाओं को प्रसव के तुरंत बाद बच्चे को मां का दूध पिलाने एवं उससे होने वाले फायदे से संबंधित जानकारी दी।Agra News : Rotary Club Agra Neo celebrated World Breastfeeding Week

 

यह भी बताया की दूध पिलाने से मां के शरीर में कोई नुकसान नहीं होता बल्कि बच्चों से मां का लगाव भी बढ़ता है अध्यक्ष डॉ योगेश सिंघल ने बताया कि बच्चों के अच्छे भविष्य के लिए प्रसव के तुरंत बाद एवं 6 माह तक सिर्फ स्तनपान कराना जरूरी होता हैं। मां का दूध अमृत तुल्य होता है और इससे बच्चे के दिमाग और बॉडी का विकास होता है सचिव पवित्र शर्मा ने बताया ऐसे कैंप का आयोजन हम लगातार करते रहेंगे कोषाध्यक्ष यतीश सिंह ने सभी का धन्यवाद किया ।

Agra News : Rotary Club Agra Neo celebrated World Breastfeeding Week

 

इस दौरान डॉ डोनेरिया , मनोज बजाज ,गौरी , माधवी , आफरीन, सुधा , निशा , राजन , ईशाना , ओमवती,स्नेहा, ज्योति इस कैंप में उपस्थिति रहे।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स