संवाददाता राजेन्द्र कुमार
राजापाकर /वैशाली
मौके पर अनेक रैयत ,जमाबंदीधारी ,किसान ने जमाबंदी परपत्र में भरकर अपने भूमि से संबंधित डिटेल साझ्य के साथ शिविर में जमा किया. मौके पर उपस्थित राजस्व पदाधिकारी जुली कुमारी ने शिविर में आए किसानों को आवेदन प्रक्रिया के संबंध में विस्तार से बताया. तथा कहा कि जिन किसानों के अपने नाम, खाता, खेसरा, रकवा तथा लगन से संबंधित विवरण में अशुद्धियां हैं एवं छूटे हुए हैं. उसे परपत्र में भरकर शिविर में जमा करें उस त्रुटि को सुधार किया जाएगा।
उत्तराधिकार नामांतरण के तहत जमाबंदी रैयत की मृत्यु के बाद उनके उत्तराधिकार के नाम से जमाबंदी खतियान में बटवारा नामांतरण के तहत आपसी सहमति से जमाबंदी हिस्सेदारों के नाम से अलग-अलग कायम करने के लिए परपत्र में भरकर शिविर में जमा करें .सभी लोगों के नाम से अलग-अलग जमाबंदी कायम किया जाएगा. जिन किसानों का जमाबंदी ऑफलाइन है अभी तक ऑनलाइन नहीं हुआ है उसे परपत्र में भरकर शिविर में जमा करें .सभी ऑफलाइन जमाबंदी को ऑनलाइन किया जाएगा. शिविर प्रभारी सह राजस्व कर्मचारी अमित रंजन कुमार ने बताया कि शिविर में आज शुक्रवार को छूटे हुए जमाबंदी ऑनलाइन करने सहित अन्य कार्यों के लिए कुल 175 आवेदन प्राप्त हुए ।

कार्य में सहयोग करने वाले राजस्व कर्मचारी अमित रंजन कुमार, अंचल ऑपरेटरो में नवीन कुमार, शेखर कुमार, संगम कुमार, रूपा कुमारी, सर्व अमीन नरेश कुमार सहित सभी पंचायत स्तरीय कर् मी ने कार्य में सहयोग प्रदान किया।