Agra News : हरियाली खत्म कर दबंगों ने किया जमीन पर अवैध कब्जा

संवाददाता : प्रताप सिंह आजाद
आगरा— उत्तर प्रदेश सूवे के मुखिया योगी आदित्यनाथ भले ही दावा कर रहे हो। की आगरा शहर के अधिकारी अवैध कब्जा करने वाले दबंग लोगों पर लगाम लगाने मे पूरी तरह सक्षम है। लेकिन उनका यही दावा झूठा साबित होते दिखाई दे रहा है। ऐसा ही कुछ एक मामला रामबाग स्थित जौहराबाग का है। जिसमें पीड़ित रविंद्र कुमार एवं धर्मेंद्र कुमार पुत्र स्वर्गीय शिवचरन सिंह निवासी जौहराबाग ने बताया की हीरालाल पुत्र स्वर्गीय घूरेलाल अनिल कुमार विनोद कुमार पुत्रगण हीरालाल ने नर्सरी में हरियाली खत्म राजकीय आसथान की जगह पर अवैध कब्जा कर जेसीबी मशीन से नीव खोद कर बिल्डिंग एवं मकान बनाने की तैयारी में है और धर्मेंद्र कुमार ने यह भी बताया कि वह बहुत ही दबंग बदमाश किस्म का व्यक्ति है ।
धर्मेंद्र कुमार ने कहा जब जब हम अपनी जगह पर गए तो हमें मारपीट कर भगा दिया गया एवं जान से मारने की धमकी तक देने लगा डराने धमकाने वाले गुंडा तत्व के लोग उसके यहां हर समय आसपास मौजूद रहते हैं ।किसका क्या करना है उसके लिए एक इशारा ही काफी होता है हीरालाल का, रविंद्र कुमार ने तो यह भी बताया कि खसरा खतौनी में रविंद्र एवं धर्मेंद्र कुमार का नाम भी है लेकिन फिर भी उनका शेयर उन्हें नहीं मिल पा रहा है इसको लेकर रविंद्र कुमार एवं धर्मेंद्र कुमार ने पुलिस प्रशासन अधिकारियों एवं जिला अधिकारी से भी शिकायत कर चुके हैं और आज भी उन्होंने डाक पोस्ट द्वारा शिकायत की है और कहां कि हम तो इतने परेशान हैं इसे रास्ता तक नहीं निकाल सकते जबकि रवींद्र कुमार ने तो यह भी बताया कि पिछले समय का एसडीम का आदेश भी था जिसका हीरालाल ने उल्लंघन कर किया उनके आदेशों को भी नहीं माना पीड़ित का कहना है की दबंग लोग कहते हैं कि मैं हर अधिकारी कर्मचारी लेखपाल आदि को मैनेज करना जानता हूं मेरा कोई कुछ नहीं कर सकता ।
अब पीड़ित निराशा है और डरा हुआ है अब से केवल भगवान पर ही भरोसा है अब देखना होगा कि आखिर पीड़ित धर्मेंद्र कुमार एव रविंद्र कुमार को कब तक उनका हिस्सा उन्हें मिलेगा और उनके साथ क्या न्याय होगा एवं दबंग पर जांच कर क्या कार्रवाई होगी यह तो आने वाला समय ही बताएगा की तीर्थ को न्याय दिला पाएंगे या नहीं या फिर दबंग लोगों का दबदबा कायम रहेगा सब कुछ ऐसे ही चलते रहेंगे और पीड़ित डर सहमा रहेगा।