Breaking Newsउतरप्रदेशप्रयागराज
Prayagraj News :मण्डलायुक्त की अध्यक्षता में महाकुंभ 2025 के दृष्टिगत क्रियान्वित की जा रही विभिन्न परियोजनाओं की समीक्षा बैठक संपन्न हुई

रिपोर्ट विजय कुमार
मण्डलायुक्त ने सभी विभागों द्वारा क्रियान्वित की जा रही परियोजनाओं की बिंदवार समीक्षा करते हुए सभी कार्यों का स्टेज वाइज सत्यापन एस0डी0ओ0 अथवा सक्षम अधिकारी से अनिवार्य रूप से कराने के निर्देश दिए। साथ ही निर्माण कार्यों में गाइडलाइंस के अनुसार जिस अनुपात में जिस मटेरियल को मिलाना चाहिए उसे उसी अनुपात में मिलाकर कार्यों का क्रियान्वयन करने को भी कहा। गुणवत्ता में कमी पाए जाने पर अथवा गुणवत्ता संबंधित ऑब्जेक्शंस का कंप्लायंस न किए जाने पर संबंधित एई/जेई के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही की जाएगी।
बैठक में बिना अनुमति अनुपस्थित होने पर आर0एम0 रोडवेज से स्पष्टीकरण प्राप्त करते हुए उनका एक दिन का वेतन काटने के निर्देश दिए।