Bihar News मल्टीपल एक्शन रिसर्च ग्रुप मार्ग दिल्ली से आज बलथर पहुंची

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया
पश्चिम चंपारण बलथर डीजे कांड जो 19 मार्च 2022 को हुई थी जो की होली की दिन थी और उसी दिन एक आर्यनगर गांव की एक व्यक्ति अनुरुद्ध यादव की पुलिस हिरासत में मौत हो गई थी जिसको लेकर रविवार को मल्टीपल एक्शन रिसर्च ग्रुप मार्ग जो दिल्ली में स्थिति एवं सेवी संस्था हैं मानव अधिकार के लिए काम करती है ।
आज बलथर आर्यनगर गांव में महिलाओं एवं पुरुषो के साथ कानूनी साक्षरता कार्यकाल का आयोजन किया इसमें संस्था के निदेशक मोहम्मद नूर आलम ने लोगो के उनके अधिकार एवं जीवन आपन पर जागरूक करने में जानकारी दिए उन्होंने मनरेगा समाज में जेंडर समानता एवं छुआ छूत पर विस्तार से प्रकाश डाला निदेशक ने महिलाओं को अपना अधिकार किसे प्राप्त करना है ।
इसे भी समानता कार्यशाल में मार्ग संस्था के मनोज कुमार ठाकुर,अजय कुमार सोनी,भी मौजूद थे संस्था के न्याय सामाजिक कार्यकर्ता नगीना देवी,पुनीता कुमारी, अंतिमा कुमारी,रामायण राम, आदि लोगो ने इस जागरूकता कार्यकाल में उपस्थित रहे, महिला सम्मान महिला अधिकार नारे के साथ कार्यकाल का समापन हुआ।