Breaking Newsबिहार

Bihar News-नशा के विरूद्ध व्यापक छापेमारी अभियान चलायी जाय जिलाधिकारी

संवाददाता–राजेन्द्र कुमार

वैशाली/हाजीपुर।

हाजीपुर 18.9.2023 जिलाधिकारी श्री यशपाल मीणा के द्वारा अपने कार्यालय कक्ष में जिला स्तरीय नार्को समन्वय समिति की बैठक में उपस्थित पदाधिकारियों को निदेश दिया गया कि रेलवे स्टेशन के आस-पास वाले क्षेत्र, रेलवे ट्रैक के पास, होटल, रोड के साईड में स्थित गुमटी, केले के बगान, दूरीस्ट प्लेस, स्कूल कॉलेज के आस पास नियमित रूप से रेड किया जाय और नशापान के धन्धे में जुड़े लोगों तक पहुंचने का प्रयास किया जाय। अफीम, चरस, स्मैक के बड़े धंधेबाजों को चिन्हित कर पकड़ा जाय। जिलाधिकारी ने कहा कि आज बच्चों में ड्रग्स की गलत प्रवृति बढ़ रही है। नशा न केवल व्यक्तिगत स्वास्थ्य और परिवार की बर्बाद करता है बल्कि पूरे समाज को खोखला बनाता है। यह गंभीर विषय है जिस पर आपसी समन्वय के साथ कार्य करने की जरूरत है।Bihar News-District Magistrate should conduct a comprehensive raid against drug addiction

बैठक में उपस्थित ने विशेष लोक अभियोजक ने बताया कि जिला में नार्कोटिक्स के 346 मामले अभी लम्बित है जिसमें चार्जशीट दाखिल किया जाना है। इस मामलों में पकड़े गये प्रदर्श जाँच के लिए मुजफ्फरपुर भेजा जाता है।
बैठक में बताया कि जिला में गांजा,अफीम की खेती नही हो रही और इसकी कही से शिकायत प्राप्त नहीं है। इस पर जिलाधिकारी के द्वारा कहा गया कि राघोपुर, बिदुपुर के सस्पेक्टेड क्षेत्रों की जाँच कराकर जानाकरी प्राप्त की जाय। जिलाधिकारी के द्वारा थानों में पदस्थापित सभी पुलिस पदाधिकारियों को एनडीपीएस अधिनियम के प्रावधानों की जानकारी के लिए प्रशिक्षण देने का निर्देश दिया गया।

वीडियो कॉफ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े नार्कोटिकर कंट्रोल ब्यूरो के पदाधिकारी ने बताया कि बिहार के आठ जिले मादक पदार्थों के अवध के लिए चिन्हित किये गये है जिसमे वैशाली जिला भी सम्मिलित है। उन्होंने कहा कि सधीपुर प्रखंड क्षेत्र एवं गंगा नदी के दोनों तरफ ड्रम्स की अवैध तस्करी होने की सूचना है। जिलाधिकारी के द्वारा इन क्षेत्रों के अतिरिक्त गंगा बीज थाना, औद्योगिक क्षेत्र थाना सदर थाना सहित हाजीपुर शहरी क्षेत्र में चौकसी बरतने का निदेश दिया गया। सहायक औषधी नियंत्रक को मेडिकल स्टोर में प्रतिबंधित की जाँच कर कानूनी कार्रवाई का निदेश दिया गया।Bihar News-District Magistrate should conduct a comprehensive raid against drug addiction

बैठक में जिलाधिकारी के साथ अपर समाहर्ता श्री विनोद कुमार सिंह, अनुमंडल पदाधिकारी हाजीपुर, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी हाजीपुर, मद्य निषेध पदाधिकारी, सहायक औषधी नियंत्रक सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे जबकि नारकोटिक्स कंट्रोल बोर्ड के पदाधिकारी के पदाधिकारी पटना से वीडियो कांफ्रेसिंग से जुड़े हुए थे।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स