Breaking Newsबिहार

Bihar News-ऑफलाइन आवेदन के आधार पर आय प्रमाण पत्र बनाकर लघु उद्यमी योजना से दो-दो लाख की आर्थिक सहायता करने की मांग की

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार

वैशाली /लालगंज । और सभी गरीबों को पांच-पांच डिसमिल आवासीय जमीन और पक्का मकान देने की मांग।9 मार्च 2025 को भाकपा माले द्वारा आयोजित संघर्षशील ताकतों के महाजुटान में हजारों की संख्या में भाग लेने का आह्वान।

Bihar News- Demanded financial assistance of Rs 2 lakh each from Laghu Udyami Yojana by making income certificate on the basis of offline application
भाकपा माले के बैनर तले हजारों गरीबों ने लालगंज प्रखंड और अंचल कार्यालय के समक्ष धरना/प्रदर्शन करके सरकार के वादा के अनुसार ऑफलाइन आवेदन के आधार पर आय प्रमाण पत्र लघु उद्यमी योजना से सभी गरीबों को दो /दो लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने, सभी गरीबों को पांच-पांच डिसमिल आवासीय जमीन और पक्का मकान देने, दलित महादलित टोला में संपर्क पथ बनाने, सभी गरीब टोला में सामूहिक शौचालय बनाने, सभी राजस्व गांव में कैंप लगाकर आय प्रमाण पत्र के लिए आवेदन लेने और आय प्रमाण देने की मांग से संबंधित जिलाधिकारी को संबोधित ज्ञापन प्रखंड विकास पदाधिकारी और अंचल अधिकारी सौंपा। धरना स्थल पर राम पारस भारती की अध्यक्षता में आयोजित सभा को संबोधित करते हुए पार्टी जिला सचिव विशेश्वर प्रसाद यादव ने कहा कि भाजपा जदयू सरकार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सभी के खाते में 15-15 लाख रुपया भेजने के वादे को जुमला बना देने की तरह जुमला बना देना चाहती है। परंतु बिहार की जनता बिहार सरकार के इस वादे का प्रगति जानना चाहती है। इसका जवाब नीतीश कुमार अपने प्रगति यात्रा में नहीं दे रहे हैं। बिहार में दलित गरीबों पर अत्याचार की घटनाओं में प्रगति क्यों हो रही है, इस पर वे खामोश है। राघोपुर प्रखंड के राघोपुर पश्चिमी पंचायत के वार्ड नंबर 3 में 2 जनवरी 2025 के रात्रि में रखाउर पासवान और मीनावती देवी के घर में सामंती गुंडा और पुलिस रात्रि में घुसकर मारपीट और दुर्व्यवहार क्यों किया इसका जवाब इसका जवाब नीतीश जी नहीं दे रहे हैं। पुलिस सामंती गुंडा गठजोड़ के खिलाफ कोई कार्रवाई भी नहीं कर रहे हैं।

Bihar News- Demanded financial assistance of Rs 2 lakh each from Laghu Udyami Yojana by making income certificate on the basis of offline application

जीविका से जुड़ी दिदियों को लखपतिया दीदी बनाने का घोषणा करके इन्हें आत्महत्या पर क्यों मजबूर कर रहे हैं। महिला सशक्तिकरण के लिए 18 वर्ष की सभी महिलाओं को₹3000 महीना महिला सम्मान निधि योजना की शुरुआत कब से होगी इस पर वह खामोश है। बड़े कॉर्पोरेट घरानों के कर्ज माफ करने वाले मोदी जी समूह से जुड़ी महिलाओं का कर्ज़ कब माफ करेंगे इसकी घोषणा नहीं की जा रही है।इसलिए गरीबों को एक ताबद्ध होकर, किसानों, मजदूरों, स्कीम वर्करों, महिलाओं, लाठी खा रहे छात्र नौजवानों के संघर्ष के साथ अपने को जोड़ना होगा। सभी संघर्षशील ताकतों, ने 9 मार्च 2025 को पटना के गांधी मैदान में पार्टी द्वारा आयोजित बदलो बिहार महाजुटान में शामिल होकर गरीबों के विकास विरोधी सरकार को बदलने का निर्णय लिया है, जिसमें हम सबों को हजारों की तादाद मेंशामिल होना है। लालगंज अंचल के ग्राम पकरीकंठ थाना नंबर 135, खेसरा नंबर 320 और 311 रकवा 22 डिसमिल अगरपुर के चतुरी प्रसाद यादव ने भाकपा-माले के कार्यालय निर्माण हेतु दान में लिखा था, जिसे जाल फरेबी करके बेंच दिया गया है, इसके केवाला को रद्द करने की मांग नेताओं ने किया है। सभा को प्रेमा देवी, डॉ बी सिंह, नटवरलाल सिंह, सविता देवी, किरण देवी, संगीता राय, साधना सुमन, सीता देवी, पवन देवी, पूजा देवी, हरिंदर राम, रणजीत राम सहित दर्जनों लोगों ने संबोधित किया।

 

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स