Breaking Newsआगराउतरप्रदेश

Agra News: सड़क किनारे अवैध अतिक्रमण पर बुलडोजर चलने पर दुकानदारों में मचा हड़कंप

संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज

बाह: सरकार के अवैध अतिक्रमणों पर कार्यवाही किए जाने के आदेश के बाद कस्बा बाह में भी सड़क किनारे किये गए अस्थायी और स्थायी अतिक्रमण को हटाने के लिए उपजिलाधिकारी के नेतृत्व में विशेष अभियान चलाया गया जिसमें मुख्य चौराहे से सरकारी बस स्टैंड तक दुकानदारों द्वारा किये गए।

अतिक्रमण को हटाने के लिए एक दिन पहले चेतावनी दी गयी थी। चेतावनी के बाद भी अतिक्रमण न हटाने पर बुधवार सुबह उपजिलाधिकारी रतन सिंह वर्मा, तहसीलदार, क्षेत्राधिकारी नगरपालिका ई ओ व पुलिसकर्मियों सहित महाबली लेकर सरकारी बस स्टैंड के सामने पहुँचे जहाँ उन्होंने रोड पर बने मामा होटल के अवैध निर्माण को तुड़वा दिया वहीं शेष कुमार गुप्ता की दुकान के बाहर रखे अवैध तख्तों को हटवाया।

सड़क किनारे लगे होर्डिंग्स को हटवाया। साथ ही अन्य दुकानदारों को अतिक्रमण स्वयं हटाने की चेतावनी देकर मोहलत दी।विदित हो कि सरकार सड़कों और बाजारों में अवैध अतिक्रमणों के चलते लगने वाले जाम की समस्या को लेकर चिंतित है जिसके चलते सरकार द्वारा प्रदेश में अधिकारियों को सड़कों को कब्जा मुक्त करने के लिए विशेष अभियान चलाने के दिशा निर्देश जारी किए गए हैं। कस्बा बाह में भी सरकारी बस स्टैंड के पास दुकानदारो द्वारा अवैध निर्माण कर लिए गए हैं बाकी बची फुटपाथ किनारे डग्गेमार वाहनों का कब्जा है जिसके चलते आगरा बाह मार्ग पर दिनभर जाम के हालात रहते हैं। जाम में कई बार एम्बुलेंस भी फंस जाती हैं जिससे मरीजों की जान पर बन आती है। इन्ही सबको देखते हुए कस्बा में अभियान चलाया गया जिसमें अवैध निर्माण को हटवाने के साथ अन्य को स्वयं कब्जा हटाने के लिए मोहलत दी गयी। वहीं कुछ दुकानदारो ने इस अभियान को लेकर प्रशासन पर पक्षपात के आरोप लगाए हैं। दुकानदारो का कहना है कि चिन्हित की गई विशेष दुकानों से ही अतिक्रमण हटाये गए हैं जबकि कई दुकानों के सड़क तक फैले अतिक्रमण पर कोई कार्यवाही नहीं की गयी।

Agra News: सड़क किनारे अवैध अतिक्रमण पर बुलडोजर चलने पर दुकानदारों में मचा हड़कंपप्रशासनिक अधिकारियों द्वारा दोहरी मानसकिता प्रदर्शित की गई है जिसे लेकर वे उच्च अधिकारियों से शिकायत करेंगे। अतिक्रमण अभियान कार्यवाही में उपजिलाधिकारी रतन सिंह वर्मा, चेयरमैन सुनील बाबू,क्षेत्राधिकारी रविन्द्र कुमार,ईओ नगर पालिका व अन्य पुलिस व प्रशासन कर्मी शामिल रहे।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स