Agra News: खेत मे निकली शिवलिंग बनी आस्था का केंद्र

संवाददाता सुशील चंद्रा
बाह: थाना पिढौरा क्षेत्र के पातीपुरा में बुधवार दोपहर खेत जोतते समय एक कल्टीवेटर भूमि के अंदर गढ़ी एक शिवलिंग में उलझ गया।किसान ने जमीन के अंदर से खोद कर उसे बाहर निकाला और सुरक्षित स्थान पर रख दिया। शिवलिंग निकलने की चर्चा गावँ में फैलते ही ग्रामीण देखने के लिए घटनास्थल पर पहुंच गए।
बुधवार दोपहर किसान राधेश्याम ट्रैक्टर से अपने खेत की जुताई करा रहे थे तभी कोई भारी बस्तु में कल्टीवेटर उलझ कर रुक गया। किसान ने जमीन को खोदकर देखा तो उसमें पत्थर की शिवलिंग थी। किसान के खेत मे श्रावण मास में शिवलिंग निकलने की सूचना आग की तरह गावँ में फैल गयी और ग्रामीण शिवलिंग को देखने के लिए खेत की ओर दौड़ पड़े। किसान ने ग्रामीणों के सहयोग से शिवलिंग को सुरक्षित स्थान पर रख पूजा अर्चना शरू कर दी।खबर को सुनकर भारी संख्या में महिलाएं भी शिवलिंग की पूजा अर्चना करने के लिए पहुंच गई।
ग्रामीणों चंद्र प्रकाश, गंगाराम,थान सिंह,पानसिंह,राकेश,महेंद्र सिंह,माखन सिंह, होरी लाल,सोन पाल सिंह,रामप्रकाश, अगन लाल, मोहरम सिंहविद्याराम, ने बताया कि वे भविष्य में शिवलिंग स्थापित होने वाले स्थान पर मंदिर का निर्माण कराएंगे।