Bihar News–जंदाहा में लगाए गए कैंप का जिला भू-अर्जन पदाधिकारी ने किया निरीक्षण

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार
वैशाली/जंदाहा। ,कैम्प में 12 रैयतों को कुल 64 लाख 54 हजार रुपये की दी गयी भुगतान स्वीकृति।
एनएच 103 जंदाहा बाईपास के लिए भू-अर्जन के कार्य और सम्बंधित रैयतों के भुगतान में तेजी लाने के लिए 12 जुलाई से 14 जुलाई तक तीन दिवसीय कैंप लगाने का निर्देश जिलाधिकारी के द्वारा दिया गया था।कैम्प के दूसरे दिन आज जिला भूअर्जन पदाधिकारी के कैंप का निरीक्षण किया गया और प्रतिनियुक्त सभी पदाधिकारी एवं कर्मियों से कैम्प संचालन की जानकारी ली गयी।
जिला भू-अर्जन पदाधिकारी के द्वारा बताया गया है कि सलहा में लगाए गए कैंप में कुल 11 आवेदन प्राप्त हुए जबकि यहां लगभग 30 रैयतों से संपर्क स्थापित किया गया था। कैंप में 11आवेदन लगान रसीद का प्राप्त हुआ सभी का लगान रसीद कैम्प में ही जारी किया गया।प्राप्त 11 आवेदनों में 06 को स्वीकृति प्रदान करते हुए कुल 41 लाख 76 हजार रु की भुगतान स्वीकृति दी गयी।
सलहा कैंप में प्राप्त 8 आवेदन की जांच की गई जिसके विरुद्ध 02 को स्वीकृति देते हुए 1742365 रू के भुगतान की स्वीकृति दी गई।
उसी प्रकार पंचायत सरकार भवन अरनिया में लगाए गए कैंप में कुल 08 आवेदन प्राप्त हुए। यहां पर 165 रैयतों से संपर्क स्थापित किया गया। कैंप में लगान रसीद के लिए 09 आवेदन प्राप्त हुए जिसके विरुद्ध सभी को लगान रसीद वहां उपलब्ध कराया गया। प्राप्त कुल 08 आवेदनों में 04आवेदनों को स्वीकृति प्रदान करते हुए 22लाख77हजार रुपए के भुगतान की स्वीकृति दी गई।आज के कैंप में कुल 26 एलपीसीबी निर्गत किया गया।