Agra News: ग्राम प्रधान ने ब्लॉक प्रमुख सहित तीन पर दर्ज कराया धोखाधड़ी कर रुपये हड़पने का मुकदमा

संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज़
बाह: ब्लॉक बाह के मुड़िया पुरा ग्राम पंचायत के प्रधान ने ब्लॉक प्रमुख व अपने भतीजे व उसके साथियों पर जमीन बैनामा के नाम पर और ग्राम पंचायत निधि से धोखाधड़ी कर लाखों रुपए हड़पने का आरोप लगाते हुए पुलिस को शिकायत पत्र देकर मुकदमा दर्ज कराया है।
पीड़ित हरी सिंह पुत्र सरमन सिंह निवासी ग्राम मुड़िया पुरा के मुताबिक उसने अपने भतीजे भीकम सिंह पुत्र अमर सिंह से गाजियाबाद की एक कालोनी में उसके नाम दर्ज मकान का सौदा तीस लाख रुपये में तय किया था जिसमे पंचो के सामने बयाना के तौर दो लाख रुपए व दो बार मे सात लाख रुपये सहित कुल दस लाख रुपये दिए शेष रकम रजिस्ट्री के समय देना तय हुआ था लेकिन अब वह मकान की रजिस्ट्री करने से मुकर रहा है और रुपये वापस मांगने पर झूठे मुकदमे में फंसाने व जान से मारने की धमकी दे रहा है।
ग्राम प्रधान का आरोप है कि आरोपी व उसके साथियों ने उसके फर्जी साइन व मोहर का इस्तेमाल कर ग्राम पंचायत की निधि से 442550 रुपये व डोंगल से 142520 रुपये डोंगल के माध्यम से निकाल लिए हैं। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ न्याय संगत धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया है।वहीं इस संबंध में ब्लॉक प्रमुख ने मामले को चाचा भतीजे का आपसी मामला बताया है। उनका मामले से कोई लेना देना नहीं है। जांच के बाद स्थिति साफ हो जाएगी।