Bihar News-अखिल भारतीय प्रगतिशील महिला एसोसिएशन ऐपवा के फिलिस्तीन पर इसराइली हमले बच्चों के हमले पर राष्ट्र प्रतिरोध मार्च निकाला

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार
वैशाली/हाजीपुर। महिलाओं की हत्याओं के खिलाफ राष्ट्रव्यापी प्रतिरोध दिवस के क्रम में अक्षयवट राय स्टेडियम से महिलाओं ने शहर में जुलूस निकालकर गांधी चौक पर प्रतिरोध सभा किया।
इस कार्यक्रम का नेतृत्व ऐपवा जिला अध्यक्ष गिरिजा कुमारी, मिथलेश देवी, पूनम देवी, महापति देवी, आदि महिला नेताओं ने किया, गांधी चौक पर जिला अध्यक्ष गिरिजा कुमारी की अध्यक्षता में आयोजित प्रतिवादसभा को संबोधित करते हुए भाकपा माले के जिला सचिव विशेश्वर प्रसाद यादव ने कहा कि अपनी ही देश में फिलिस्तीनी नागरिकों को दूसरे दर्जे की नागरिकता हासिल है।
इजराइल के द्वारा बड़े पैमाने पर हमास को समाप्त करने के नाम पर बच्चों और महिलाओं को मौत के घाट उतारा जा रहा है, इजरायल संयुक्त राष्ट्र संघ के युद्ध रोकने के प्रस्ताव को स्वीकार नहीं कर रहा है, भारत शुरू से ही फिलिस्तीनी जनता के मुक्ति संघर्ष का समर्थन करते रही है, परंतु संयुक्त राष्ट्र संघ में युद्ध रोकने के प्रस्ताव पर वोटिंग के दौरान भारत ने 25 देशों के साथ वोट का बहिष्कार किया, यह बहिष्कार भी इजराइल का समर्थन करना है, परंतु दुनिया का बहुमत देश इजराइली हमले को रोकने के पक्ष में वोट करके फिलिस्तीन पर जारी हमले बच्चों और महिलाओं की हत्या पर अबिलंब रूप लगाने की मांग की है, परंतु हिटलर और मुसोलनी को अपना आदर्श मानने वाले नरेंद्र मोदी इजरायली हमलावरों का साथ दे रहे हैं, जो घोर निंदनीय है, प्रतिवाद सभा को उपरोक्त महिला नेताओं के साथ भाकपा माले के मजिंदर शाह और जितेंद्र पासवान ने भी संबोधित किया।